400-Paire de fauteuils à dossier plat en acajou... Lot 400
Résultat :
Estimation :
400-Paire de fauteuils à dossier plat en acajou et placage d'acajou, les dossiers à bandeau à décor marqueté de scènes à l'antique en cuivre sur fond d'ébène, piétement à l'étrusque.
Fin XVIIIème siècle début XIXème siècle
(infimes manques)
Hauteur: 92 cm
Largeur: 58 cm
Profondeur: 53 cm