391-Importante console en bois doré mouluré et... Lot 391
Résultat :
Estimation :
391-Importante console en bois doré mouluré et sculpté à décor d'acanthes stylisées, feuilles d'eau et guirlandes de feuilles de chêne en chute
Pietement fuselé et cannelé orné de feuilles de lauriers, réuni par une entretoise, à décor central de vase fleuri.
Dessus marbre rouge veiné à gorge
Epoque Louis XVI
Manques et restaurations
97x159x59 cm