Lot n° 391

Résultat :
Estimation :

391-Importante console en bois doré mouluré et sculpté à décor d'acanthes stylisées, feuilles d'eau et guirlandes de feuilles de chêne en chute Pietement fuselé et cannelé orné de feuilles de lauriers, réuni par une entretoise, à décor central de vase fleuri. Dessus marbre rouge veiné à gorge Epoque Louis XVI Manques et restaurations 97x159x59 cm