389-Table à écrire de voyage en acajou et placage... Lot 389
Résultat :
Estimation :
389-Table à écrire de voyage en acajou et placage d'acajou toutes faces ouvrant par un tiroir à ressaut en ceinture. Il dissimule un casier renfermant un tiroir. Les pieds en gaine démontables à terminaison de sabots de bronze et roulettes. Plateau gainé de cuir noir doré au fer cerné d'une lingotière.
Style Louis XVI, XIXème siècle.
77x79x52 cm