Lot n° 389

Résultat :
Estimation :

389-Table à écrire de voyage en acajou et placage d'acajou toutes faces ouvrant par un tiroir à ressaut en ceinture. Il dissimule un casier renfermant un tiroir. Les pieds en gaine démontables à terminaison de sabots de bronze et roulettes. Plateau gainé de cuir noir doré au fer cerné d'une lingotière. Style Louis XVI, XIXème siècle. 77x79x52 cm