Dominique POLLES (1945)
ORION, Nu féminin
Sculpture en bronze à patine brune,fonte à la cire perdue.
Numérotée 2/4 et signée sur la fesse gauche,
achetée en 1983 auprés de l'artiste par les vendeurs.
Le certificat d'authenticité de l'artiste sera remis à l'adjudicataire.
Nous remercions l'artiste pour son aide précieuse.
43 x 30 x 30 cm