Lot n° 67

Estimation :

Dominique POLLES (1945) ORION, Nu féminin Sculpture en bronze à patine brune,fonte à la cire perdue. Numérotée 2/4 et signée sur la fesse gauche, achetée en 1983 auprés de l'artiste par les vendeurs.  Le certificat d'authenticité de l'artiste sera remis à l'adjudicataire. Nous remercions l'artiste pour son aide précieuse. 43 x 30 x 30 cm [Charge à l'adjudicataire de prendre livraison du lot à ses frais et sous sa responsabilité après acquittement du bordereau - retrait sur rendez-vous avec l'étude le 7 Juillet UNIQUEMENT à PARIS VII]