Bureau plat à caissons en placage de bois teinté... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Bureau plat à caissons en placage de bois teinté acajou, ouvrant par cinq tiroirs dont deux dans chaque caisson. Pieds en gaine.
Ornementation de bronzes vernis.
Style Empire, XXe siècle.
(Insolé, usures).
77, 5 x 171 x 68 cm.
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
/ 14, avenue de l'Opéra - 75001 PARIS -
morgan.blaise@gmail.com