LONGWY
Attribué à Amédée de Caranza
Oeufrier en céramique émaillée turquoise, à rinceaux bleu, fleurs rouge et jaune, feuilles vertes, le plateau ovale à poignée centrale et quatre coquetiers
Vers 1900
Toutes les pièces signées en bleu
Diamètre du plat coquetier 26 cm
Expert : Côme REMY /
65, rue des Vignes - 75016 Paris -
Tél : 06.15.04.83.02 - come@comeremy.com