HEREND tea set for 6 persons, motif: Victoria Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
Service à thé HEREND pour 6 personnes, motif : Victoria, porcelaine, peinte à la main, 2ème moitié du 20ème siècle, composé de 6 tasses à thé (d : 10,5 cm, h : 5 cm) avec soucoupe (d : 14,5 cm), 6 assiettes à dessert (d : 15 cm, h : 3,5 cm), 1 assiette à gâteau (23,5 x 29 cm) et 1 théière (h : 15 cm), Provenance : propriété d'un château suisse