KPM Berlin : 3 cloches, 2e moitié du 20e s. Porcelaine. Peinture naturaliste polychrome de fruits et de fleurs ou ours en peluche. Contours dorés. Marqué d'un sceptre bleu et d'un globe rouge, hauteur : 9 cm, Provenance : propriété privée suisse.