Extensive crystal service MOSER-KARLSBAD, Mod... Lot n° 20
Résultat :
Estimation :
Vaste service en cristal MOSER-KARLSBAD, modèle Royal, 1907 ou peu après, taille diamant, verre en cristal, bord doré, avec monogramme, hauteur : entre 4,3 et 43 cm, composé de : 2 carafes à vin (38 et 43 cm de haut), 2 grandes coupes à dessert (diamètre : 25.5 cm, hauteur : 22 cm), 10 coupes à champagne (diamètre : 10 cm, hauteur : 12,5 cm), 11 verres à eau (10 cm de haut), 11 verres à liqueur (11 cm de haut), 12 coupes à dessert (diamètre : 10 cm, hauteur : 4,3 cm), 11 verres à vin (14 cm de haut) ; Provenance : acquis dans les années 1970 à Varsovie ; propriété d'un château suisse ;