Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Attribué à Juan Correa de Vivar (Mascaraque, Tolède, c. 1510 - 1566) Deux fragments d'un retable de deux sections verticales. Cet ensemble comprend quatre panneaux représentant le baptême du Christ, l'Annonciation, ? ?? et la Chaire de Saint Pierre. Il est accompagné d'un magnifique relief sculpté, doré et polychrome d'époque. 78 49 cm. chaque panneau. Mesures totales : 238 x 78 x 21 cm. chacun.