1 sabre XIXéme, la garde en laiton à trois branches... Lot 9
Résultat :
Estimation :
1 sabre XIXéme, la garde en laiton à trois branches matriculée 903 suivie de deux poinçon à la lettre B poignée à âme de bois gainée de cuir et d'un filigrane de laiton incomplet lame acier d'environ 91,5 cm à la gravure illisible sauf 1887-1888 sans fourreau, accidents