Lot n° 432

Résultat :
Estimation :

Petite lampe bouillotte en bronze doré. Elle présente trois lumières à branches incurvées. Le fût en colonne cannelée reposant sur une base ronde. Décor de moulures de perles. Style Louis XVI. Usures. Les binets sont fondus en deux parties.