Petite lampe bouillotte en bronze doré. Elle présente... Lot 432
Résultat :
Estimation :
Petite lampe bouillotte en bronze doré. Elle présente trois lumières à branches incurvées. Le fût en colonne cannelée reposant sur une base ronde. Décor de moulures de perles.
Style Louis XVI.
Usures. Les binets sont fondus en deux parties.