Attelage de cerf (ou élan) conduit par un putto... Lot 424
Résultat :
Estimation :
Attelage de cerf (ou élan) conduit par un putto couronné de fleurs, en argent (min. 800 millièmes) et sculpté tirant une carriole ovale repoussée et ciselée à motifs de chérubins jouant en plein air, entourés de volutes, fleurs et volatiles.
La tête du cerf amovible, les roues ajourées pivotantes.
Travail probablement allemand.
Long. 25 cm env. - Poids: 415 g.
Ce lot est présenté par Annabelle Cukierman - 01 42 46 64 62.