Le Lierre. Paris, Imprimerie Nationale, André Sauret, 1953. In-4, en feuilles, chemise et étui.
28 illustrations gravées à l'eau-forte dans le texte de André Dunoyer de Segonzac, dont la couverture, 2 titres, 16 à pleine page et 9 dans le texte.
Tirage limité à 108 exemplaires numérotés, celui-ci un des 66 sur vélin d'Arches signés par l'auteur et l'illustrateur, (n° 70).