Abrégé de l'histoire romaine... Paris, Moutardier, An XIII-1805. In-4, basane marbrée, roulette en encadrement, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Cohen, 2 /// VI-192.
Réimpression de l'édition donnée par Nyon, en 1789.
Fortes épidermures et manques de cuir à la reliure, manque le faux-titre.