Lot n° 50

Pablo Picasso. Deux periodes.

Résultat :
Estimation :

Lithographie en couleur d'après un dessin. 1954. 40,5 : 48,0 cm (74,0 : 54,0 cm). Signé. Preuve sur le vélin d'Arches. - L'édition actuelle, alors avec la police de caractères, a été imprimée comme affiche pour l'exposition "Picasso - Deux périodes : 1900-1914 | 1950-1954" à la Maison de la Pensée Française. Czwiklitzer dtv 92