Lot n° 49

Pablo Picasso. Le Dormeur.

Résultat :
Estimation :

Pochoirlithographie. 1942 (1975). 35,5 : 45,5 cm (48,0 : 62,5 cm). Copie 442/2000 - Sur vélin d'Arches. - Édité pour EURO ART - avec son timbre sec - par Jacomet, Paris, et imprimé à partir des formulaires originaux. - Inscrit typographiquement et avec l'autocollant d'édition au verso. Les bords extérieurs et la découpe du passepartout sont brunis.