Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Pointe sèche. 1949. 39,5 : 28,5 cm. Signé. Test d'impression sur Monval. - Confirmé par la signature de l'artiste. - La gravure est apparue comme un frontispice dans "Corps perdu". Sur une double feuille pliée avec le titre du livre sur la moitié droite de la feuille. - Typiquement daté de 1949 au verso. Bloch 633 - Baer 841 - Cramer 56