Lot n° 44

Max Pechstein. Kuh mit Frauen.

Résultat :
Estimation :

Une gravure sur bois. 1923. 31,5 : 40,0 cm (env. 50 : 60 cm). Signé et numéroté. exemplaire 36/51 - sur cuivre, dans l'édition il y avait aussi des exemplaires sur papier vélin. - Edité par Euphorion Verlag. Brunissement minimal dans l'ancien passepartout. - Encadré. Kruger H 290