Lot n° 36

Joan Miro. Untitled.

Résultat :
Estimation :

Sérigraphie. 1964. 85,4 : 58,5 cm. Signé et numéroté. Copie 63/100e - Une des rares sérigraphies de Miro, de grand format et aux couleurs vives. - Un exemplaire de l'édition se trouve à la Tate Gallery de Londres (www.tate.org.uk/art/artworks/miro-untitled-p05474). Dans la marge supérieure, traces minimales des plis et taches restaurés