George Grosz. Selbstbildnis mit Hund vor der ... Lot n° 26
Résultat :
Estimation :
Lithographie. 1926. 41 : 31 cm. Signé.
Sur papier vergé du Japon (Dückers : "imité le Japon"). - Extrait de "Die Schaffenden", portfolio V/2, feuille 8 - 125 exemplaires sur différents supports pour le portfolio édité par Euphorion Verlag Berlin.
Marge gauche avec cinq petites taches de renard, en haut à gauche avec de légers plis.
Dückers E 103