Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Lithographie. 1926. 41 : 31 cm. Signé. Sur papier vergé du Japon (Dückers : "imité le Japon"). - Extrait de "Die Schaffenden", portfolio V/2, feuille 8 - 125 exemplaires sur différents supports pour le portfolio édité par Euphorion Verlag Berlin. Marge gauche avec cinq petites taches de renard, en haut à gauche avec de légers plis. Dückers E 103