Marc Chagall. Maquette du vitrail »Issacar«. Lot n° 17
Résultat :
Estimation :
(La tribu d'Issachar). Lithographie couleur après gouache. 1964. 61,8 : 46,2 cm (75,3 : 52,8 cm). Signé et numéroté.
Copie 26/150e - Feuille 6 d'un total de douze lithographies de Charles Sorlier d'après les dessins de Chagall. - Sur le vélin d'Arches. - Signé à nouveau dans la pierre. - Inscrit typographiquement au verso.
Minimalement bruni à l'extérieur de l'ancien passepartout.
Sorlier CS 17