Marc Chagall. Maquette du vitrail »Juda«. Lot n° 15
Résultat :
Estimation :
(La Tribu de Juda). Lithographie couleur après gouache. 1964. 61,8 : 46,2 cm (74 : 52,8 cm). Signé et numéroté.
Copie 28/150e - Feuille 4 d'un total de douze lithographies de Charles Sorlier d'après les dessins de Chagall. - Sur papier vélin d'Arches. - Signé à nouveau dans la pierre. - Typographiquement inscrit au verso.
En bas à gauche, à l'extérieur de l'image, des plis lissés et une petite déchirure restaurée par des professionnels aux marges.
Sorlier CS 15