Lithographie en couleur d'après un tableau. 1959. 9,5 : 22,5 cm (32,3 : 48,2 cm). Signé et numéroté.
Copie 59/275. - Sur vélin "BFK Rives". - Edité par Aimé Maeght, avec le timbre sec de son édition.
Partiellement très légèrement bronzé. - Peut être acheté avec un cadre.
Maeght 1030