« Indépendance totale », 2018
Acrylique / huile sur toile
78 x 97 cm
Signé en bas droite
Note : Autodidacte, Nsuendi se définit comme un adepte du style de Chéri Samba, tout en développant une vrai spécificité.
Oeuvre exposée au :
- Boulevard Lumumba dans le cadre du colloque « Raoul Peck et l’iconographie de Lumumba », Université d’Anvers, 2016
- PianoFabriek Citylab, 2017
- Kongo Poker aux Halles Saint-Géry, 2018