« Cri de la sapologie », 2017 Acrylique / huile sur toile
86,5 x 67cm
Signé en bas à droite
Note : École de la peinture populaire de Kinshasa
Oeuvre a été exposée au
Kongo Poker aux Halles Saint-Géry en 2018
Expositions:
- Congo Star
- Kunsthaus Graz (Autriche), 2019
- Kunsthaus Tubingen (Alemagne), 2019