Lot n° 2

Lukau Cajack (1978)

Résultat :
Estimation :

« Cri de la sapologie », 2017 Acrylique / huile sur toile 86,5 x 67cm Signé en bas à droite Note : École de la peinture populaire de Kinshasa Oeuvre a été exposée au Kongo Poker aux Halles Saint-Géry en 2018 Expositions: - Congo Star - Kunsthaus Graz (Autriche), 2019 - Kunsthaus Tubingen (Alemagne), 2019