Lot de 6 bons
Bon au porteur de 25 francs, 28 Vendemaire an
VII (19 Octobre 1798), traces de colle au verso.
TTB. Bons (2 ex.) pour 20 francs en monnaie payable à Rouen, an 12, portant la mention « annulé » Les 2 déchirures B Bon pour 20 francs en monnaie payable à
Rouen, an 12
Superbe.
Bon de 500 livres à l'éffigie de Louis XVII. Armée catholique et royale de Bretagne TB.
Bon de 50 livres à l'éffigie de Louis XVII.
catholique et Armée royale de Bretagne. Très mauvais état de conservation. Certainement faux d'époque.
On y joint 2 billets: caisse d'échange de Rouen, 20 francs, 1er Frimaire, an 10 (22 Novembre 1801) portant la mention « annulé ». B et TB L'ensemble des 8 billets