Lot n° 34

PITTORE EMILIANO, XVII SECOLO

Résultat :
Estimation :

PEINTRE ÉMILIEN, XVII SIÈCLE Sainte Cecilia, copie de RaffaelloOlio sur ivoire, cm. 22,7x14. Avec cadreCopie sur ivoire de belle qualité du célèbre tableau de Raffaello exécuté vers 1515 pour l'église bolognaise de San Giovanni in Monte et aujourd'hui conservé à la Pinacoteca Nazionale de Bologne.