ÉCOLE ROMAINE, XVIII SIÈCLE
Cincinnati abandonne la charrue pour être élu dictateurChine
et aquarelle brune sur papier, cm. 29,5x19,5. Avec cadre
en bois ébonisé.
Inscription en haut au centre : "CINCINNATO
".
ORIGINE : Collection privée,
Rome.
Petite déchirure au centre en haut