Lot n° 18

Scuola romana, XVIII secolo

Résultat :
Estimation :

ÉCOLE ROMAINE, XVIII SIÈCLE Cincinnati abandonne la charrue pour être élu dictateurChine et aquarelle brune sur papier, cm. 29,5x19,5. Avec cadre en bois ébonisé. Inscription en haut au centre : "CINCINNATO ". ORIGINE : Collection privée, Rome. Petite déchirure au centre en haut