Lot n° 8

Scuola francese, XVIII secolo

Résultat :
Estimation :

ÉCOLE FRANÇAISE, XVIII SIÈCLE Etude de trois figures pour la représentation du Viol des SabinesPeinture , encre et aquarelle sur papier fil de fer, cm. 18,8x12 ,7Inscription en bas à droite au stylo : "GROUPE D'ENLEVEMENT DES SABINES". Inscription au stylo en haut à gauche : "π 795". ORIGINE : Collection privée, Rome.