Lot n° 26

Estimation :

Collection de porcelaines de Satsuma : brule-parfum, soupière, jardinière, pot couvert, deux coupes. On y joint deux sujets en résine imitant l'ivoir et une déesse en bois sculpté et veroterie. Xxème siècle