Georges LACOMBE (Versailles 1868 - Alençon 1916)... Lot 93
Résultat :
Estimation :
Georges LACOMBE (Versailles 1868 - Alençon 1916)
Giacomelli au piano
Crayon noir et encre de chine
31,4 x 19,8 cm
Cachet du monogramme en bas à droite GL
Provenance:
Collection de la Famille de l'artiste
Bibliographie:
B. Salmon, O. Meslay, Georges Lacombe, Sculptures-Peintures- Dessins, Paris, 1991, n° 314, reproduit page 165