Georges LACOMBE (Versailles 1868 - Alençon 1916)
Elements décoratifs
Crayon noir et encre de chine sur papier
31,2 x 19,8 cm
Cachet du monogramme GL en bas à drite
Provenance:
Collection de la famille de l'artiste
Collection particulière
Bibliographie:
B. Salmon, O. Meslay, Georges Lacombe, Sculptures-Peintures- Dessins, Paris, 1991, n° 393, reproduit page 198