Georges LACOMBE (Versailles 1868 - Alençon 1916)... Lot 91
Résultat :
Estimation :
Georges LACOMBE (Versailles 1868 - Alençon 1916)
Le sourire de Sylvie
Crayon noir sur papier beige rosé
49,6 x 32,3 cm
Cachet du monogramme en bas à droite GL et daté en haut à droite 20 mars 99
Provenance:
Collection de la Famille de l'artiste
Bibliographie:
B. Salmon, O. Meslay, Georges Lacombe, Sculptures-Peintures- Dessins, Paris 1991, n° 177, reproduit page 107