Lot n° 91

Résultat :
Estimation :

Georges LACOMBE (Versailles 1868 - Alençon 1916) Le sourire de Sylvie Crayon noir sur papier beige rosé 49,6 x 32,3 cm Cachet du monogramme en bas à droite GL et daté en haut à droite 20 mars 99 Provenance: Collection de la Famille de l'artiste Bibliographie: B. Salmon, O. Meslay, Georges Lacombe, Sculptures-Peintures- Dessins, Paris 1991, n° 177, reproduit page 107