Georges LACOMBE (Versailles 1868 - Alençon 1916)... Lot 96
Résultat :
Estimation :
Georges LACOMBE (Versailles 1868 - Alençon 1916)
Etude de groupe sculpté
Fusain sur papier
25,4x 35 cm
Cachet du monogramme GL en bas à gauche
Provenance:
Collection de la famille de l'artiste
Collection particulière
Bibliographie:
B. Salmon, O. Meslay, Georges Lacombe, Sculptures-Peintures- Dessins, Paris, 1991, n° 367, reproduit page 186