Georges LACOMBE (Versailles 1868 - Alençon 1916)... Lot 89
Résultat :
Estimation :
Georges LACOMBE (Versailles 1868 - Alençon 1916)
Etude de meuble et de couverture de revue
Crayon noir sur papier
20,4 x 32,2 cm
Cachets du monogramme GL en bas à gauche et en bas à droite
Provenance:
Collection de la famille de l'artiste
Collection particulière
Bibliographie:
B. Salmon, O. Meslay, Georges Lacombe, Sculptures-Peintures- Dessins, Paris, 1991, n° 391, reproduit page 197