Lot n° 89

Résultat :
Estimation :

Georges LACOMBE (Versailles 1868 - Alençon 1916) Etude de meuble et de couverture de revue Crayon noir sur papier 20,4 x 32,2 cm Cachets du monogramme GL en bas à gauche et en bas à droite Provenance: Collection de la famille de l'artiste Collection particulière Bibliographie: B. Salmon, O. Meslay, Georges Lacombe, Sculptures-Peintures- Dessins, Paris, 1991, n° 391, reproduit page 197