Georges LACOMBE (Versailles 1868 - Alençon 1916)... Lot 98
Résultat :
Estimation :
Georges LACOMBE (Versailles 1868 - Alençon 1916)
Etude pour la cheminée du château de Launay, vers 1910
Fusain sur papier
30,5 X 47,5 cm
Cachet du monogramme GL en bas à gauche
Provenance:
Collection de la Famille de l'artiste
Collection particulière
Bibliographie:
B. Salmon, O. Meslay, Georges Lacombe, Sculptures-Peintures- Dessins, Paris 1991, n° 113, reproduit page 79