Lot n° 98

Résultat :
Estimation :

Georges LACOMBE (Versailles 1868 - Alençon 1916) Etude pour la cheminée du château de Launay, vers 1910 Fusain sur papier 30,5 X 47,5 cm Cachet du monogramme GL en bas à gauche Provenance: Collection de la Famille de l'artiste Collection particulière Bibliographie: B. Salmon, O. Meslay, Georges Lacombe, Sculptures-Peintures- Dessins, Paris 1991, n° 113, reproduit page 79