Jeune garçon jouant de la flute de pan.
Epreuve en bronze à patine verte nuancée.
Signée, située à Paris et datée 1902 sur la terrasse.
Cachet de fondeur Colin Paris.
H.: 73 cm.
Infimes usures à la patine.