Cruche à deux anses bifides dont les bases sont... Lot 128
Résultat :
Estimation :
Cruche à deux anses bifides dont les bases sont ornées de mascarons féminins
Bronze à patine verte marbre lisse.
Une anse recollée.
Epoque romaine, I-IIème siècle.
H.: 18 cm.