Attribuée à Pieter van BLOEMEN (Anvers 1657-1... Lot n° 41
Résultat :
Estimation :
Combat de cavalerie et de fantassins autour d'un porte-étendard.
Huile sur toile.
48,5 x 59,5 cm.
Ancien vernis encrassé.
Cadre en bois et stuc doré du XIXème siècle à décor de frises de chênes et de feuillages.
Petits manques.