Violon de Johann Christian FICKER, fait à Markneukirchen... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Violon de Johann Christian FICKER, fait à Markneukirchen vers 1790-1795
Marqué au fer de I.C.F.
Tête remplacée française du XVIIIème siècle.
Long.: 355 mm.
Quelques restaurations.