Parure en or jaune et platine comprenant un collier et un bracelet formés de cabochons de corail blanc godronné, intercalés de maillons sertis de diamants taillés en brillant, le décolleté orné d'une goute de corail blanc godronné. Une partie du collier est détachable et peut-être portée en bracelet. Signée et numérotée. Epoque vers 1970. Poids brut : 172 g. Long. du collier : 37 cm - Long. du bracelet : 17,5cm.