Lot n° 4

Estimation :

AT. ROLLIN (Charles). De la maniere d’enseigner et d’etudier les belles-lettres […]. A Paris, Chez la Veuve Estienne, 1755-1748. 4?volumes in-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’époque). EXEMPLAIRE EN MAROQUIN AUX ARMES ROYALES. Expert : Monsieur Emmanuel de BROGLIE - Cabinet REVEL.