Jean-Louis FORAIN (1852-1931).
Ensemble de trois encres :
- Avez-vous du feu ? Fusain et encre. Haut. : 42,5 cm - Larg. : 26,5 cm (à vue) ;
- Prélat servant un café. Encre sur papier signée en bas à droite. Haut. : 26,5 cm - Larg. : 42,5 cm (à vue) ;
- La lecture du journal. Encre sur papier filigrané au nom de l'artiste (petites piqûres). Haut. : 24,5 cm - Larg. : 38 cm (à vue).