John Piper CH,
Britannique 1903-1992-
Easton, Portland, Dorset : St George Reforne, une église du XVIIIe siècle parmi les carrières [Levinson 137], 1964 ;
lithographie sur toile Barcham Green, signée au crayon, épreuve d'artiste en dehors de l'édition de 70, tirée de A Retrospective of Churches, imprimée par Curwen Studio, publiée par Marlborough Fine Art, Londres, feuille 82,5 x 59 cm (non encadrée) (ARR)
Note : voir Tate Britain, numéro d'adhésion P06442, pour un exemple similaire
Veuillez vous référer au département pour le rapport d'état