Lot n° 42

John Piper CH,

Résultat :
Estimation :

John Piper CH, Britannique 1903-1992- Exton, Rutland : Monument de Grinling Gibbons [Levinson 126], 1964 ; lithographie en couleurs sur toile Barcham Green, signée au crayon, une épreuve d'artiste en dehors de l'édition de 70, tirée de A Retrospective of Churches, imprimée par Curwen Studio, publiée par Marlborough Fine Art, Londres, feuille 81,8 x 59 cm (non encadrée) (ARR) Note : voir Tate Britain, numéro d'adhésion. P06431, pour un exemple similaire Veuillez vous référer au département pour le rapport d'état