Lot n° 40

Alan Davie,

Résultat :
Estimation :

Alan Davie, Écosse 1920-2014- Portefeuille Magic Reader, 1988 ; le portfolio complet de dix-huit lithographies en deux couleurs sur tissu Arches, chaque feuille signée et numérotée 43/45 au crayon, avec frontispice sérigraphié, colophon signé et numéroté au crayon, imprimées par Jan Lawson, publiées par The Paragon Press, Londres, chaque feuille détachée telle que publiée, dans le folio original relié en toile pourpre, au total 35,7 x 43,5 x 2cm (folio) (ARR) Veuillez vous référer au département pour le rapport d'état