Lot n° 39

Alan Davie,

Résultat :
Estimation :

Alan Davie, Écosse 1920-2014- Sleep My Angel, 1961-2 ; lithographie en couleurs sur toile, signée au crayon, une épreuve d'artiste en dehors de l'édition de 50, imprimée par Curwen Press, feuille 80,5 x 57,5 cm ; ainsi qu'une affiche lithographique en couleurs sur toile, Magic Pictures, réalisée pour l'exposition de 1979, The Scottish Gallery, Edimbourg, 57 x 77,5 cm (non encadrée) (2) (ARR) Note : voir Tate Britain, numéro d'adhésion. P06101, pour un exemple similaire. Veuillez vous référer au département pour le rapport d'état