/
Lot N° 31 -
Geoffrey Clarke RA,British 1924-2014-Crucifixion 1954;etching with aquatint on laid, initialled, dated and numbered 5/25 in the plate, plate 29.3 x 40.8cm (unframed) (ARR)Note: see Tate Britain, accession number P01011, for similar example Geoffrey Clarke RA,
Britannique...
Geoffrey Clarke RA,British 1924-2014-Crucifixion... Lot n° 31
Résultat :
Estimation :
Geoffrey Clarke RA,
Britannique 1924-2014-
Crucifixion 1954 ;
eau-forte à l'aquatinte sur vergé, paraphée, datée et numérotée 5/25 dans la planche, planche 29,3 x 40,8 cm (non encadrée) (ARR)
Note : voir Tate Britain, numéro d'adhésion P01011, pour un exemple similaire
Veuillez vous référer au département pour le rapport d'état