Henry Moore OM CH FBA,
Britannique 1898-1986-
Étude sur les enfants [Cramer 498], 1979 ;
gravure sur toile, signée et numérotée 1/50 au crayon, imprimée par Lacourière et Frelaut, Paris, publiée par Raymond Spencer, Londres, planche 18,5 x 25cm (encadrée) (ARR)
Note : voir Tate Britain, numéro d'adhésion P02656 pour un exemple similaire
Veuillez vous référer au département pour le rapport d'état